R$ 3.400.000Venda
Apartamento em edifício assinado por Ruy Ohtake em Moema Pássaros
166 m² Área útil3 Dormitórios3 Suítes5 Banheiros2 Vagas
Descrição
Em andar alto e fora da rota dos aviões, este apartamento ocupa um pavimento inteiro e se abre para uma vista livre, reforçando a sensação de privacidade. A área social se desenvolve com generosidade, marcada pelo piso em mármore travertino que se estende pela varanda contínua, acessível tanto pela área social quanto pelos dormitórios, favorecendo luz natural, ventilação cruzada e amplitude ao longo do dia. A área íntima reúne 3 suítes bem distribuídas. Copa e cozinha dialogam com uma área de serviço funcional, acompanhada de dependência de apoio. O edifício oferece lazer completo, com piscina aquecida, sauna, churrasqueira, salão de festas, playground, gerador e áreas verdes. Em rua tranquila de Moema Pássaros, a poucos minutos de escolas, academias e serviços que facilitam a rotina.
Endereço
Moema
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 3.950,00IPTU (mensal): R$ 840,00Valor do m²: R$ 20.481,93
CasaJardim Figueira
UNC047500 m²
2000 m²
4
3
6
R$ 9.780.000
ApartamentoJardim América
UNC215180 m²
3
1
1
R$ 13.000/mês
ApartamentoJardim América
UNC267176 m²
3
1
2
R$ 4.400.000
ApartamentoItaim Bibi
UNC255163 m²
3
3
2
R$ 2.990.000
ApartamentoJardim América
UNC126260 m²
3
1
2
R$ 3.380.000
ApartamentoItaim Bibi
UNC25872 m²
2
1
1
R$ 1.900.000