R$ 1.130.000Venda
Apartamento totalmente reformado em localização estratégica
57 m² Área útil1 Dormitório1 Suíte2 Banheiros1 Vaga
Descrição
Apartamento duplex totalmente reformado, localizado em uma das ruas mais desejadas de São Paulo, a poucos metros da Faria Lima. Um imóvel que combina charme, funcionalidade e um estilo de vida prático e sofisticado.
No piso inferior, o living com dois ambientes se destaca pela excelente iluminação natural e pela agradável vista para a copa das árvores, proporcionando uma atmosfera acolhedora e tranquila. A cozinha é bem distribuída e integrada à dinâmica do dia a dia, contando ainda com uma prática área de serviço.
No piso superior, a suíte oferece conforto e privacidade, com um espaçoso closet e um charmoso mezanino que pode ser utilizado como escritório, leitura ou espaço íntimo adicional.
O edifício complementa a experiência com infraestrutura funcional, incluindo lavanderia com serviço que coleta e entrega as roupas diretamente no apartamento, academia equipada e uma elegante sala de apoio para receber convidados.
Ideal para quem busca praticidade, localização estratégica e um imóvel com personalidade.
Endereço
Itaim Bibi
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 1.369,00IPTU (mensal): R$ 115,15Valor do m²: R$ 19.824,56
CasaJardim Figueira
UNC047500 m²
2000 m²
4
3
6
R$ 9.780.000
ApartamentoJardim América
UNC215180 m²
3
1
1
R$ 13.000/mês
ApartamentoJardim América
UNC267176 m²
3
1
2
R$ 4.400.000
ApartamentoItaim Bibi
UNC255163 m²
3
3
2
R$ 2.990.000
ApartamentoJardim América
UNC126260 m²
3
1
2
R$ 3.380.000
ApartamentoItaim Bibi
UNC25872 m²
2
1
1
R$ 1.900.000